Моя мать лежит в стационаре, я не опекун, имею ли я право посмотреть историю болезни.
Доброго времени суток
Никто вам историю болезни показывать не будет, это тайная информация и никому не разглашается, даже близким родственникам
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Осмотреть историю болезни Вы не сможете, так как речь идет о соблюдении медицинской тайны, которая находиться под охраной закона.
Добрый день, Надежда! Вам никто не даст ознакомиться с историей болезни вашей матери. Вы, как дочь, имеете право побеседовать с лечащим врачом или главврачом. Для этого не нужно оформлять опекунство. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!