Моя трех годовалая дочка лежит в стационаре могу ли я попросить копию ее истории болезни и на что мне ссылаться в случае отказа.
Семен, для получения копии медицинских документов Вам нужно написать заявление на имя главврача лечебного учреждения.
---
Заявление о выдаче медицинской документации
Прошу Вас на основании п.4 и п.5 ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", выдать мне копии всех медицинских документов, касающихся состояния здоровья моей дочери (ФИО).
Напоминаю Вам, что согласно ст. 140 УК РФ отказ от предоставления гражданину информации может быть расценен как уголовно наказуемое деяние.
дата, подпись.