Ресурсоснабжающая организация начисляет пени на спорную сумму - законные действия?
Ресурсоснабжающая организация в одностороннем порядке произвела доночисление за прошлый период за дополнительный якобы проживающих. Я с данным долгом не согласился и представил контраргументы. Компания обратилась с иском в суд. Дело затянулось. Мировой суд признал иск. Я обжаловал в районном суде. Районный суд выявил процессуальные нарушения в суде первой инстанции и назначил рассмотрение дела по новой. Текущие платежи я оплачиваю своевременно. На спорную сумму (которую я не признал и не оплачиваю) ресурсоснабжающая организация начала начислять пени. Законны ли их действия?
Доброго времени суток! Пока еще дело в суде и по нему нет решения их действия законны, как только признаете что чет вам выставлен не правомерно, тогда и пеню убирут.
Всего хорошего.