Можно сформулировать заголовок следующим образом - Нужно ли переделывать медицинские справки и страховку при смене паспорта на законном основании?
Я недавно собирал пакет документов на патент на основе внутреннего паспорта украинца, но мне в январе 25 и как оказалось по закону действие паспорта менее года и мне пришлось вернутся на родину за загран паспортом, вернувшись назад мне сказали что такие документы как мед справки и страховку на другой паспорт переделывать не надо! Вот я хочу узнать так ли это!?
Да Действительно это так, полисы медицинского страхования Или оформлять не требуется
Тот факт что Вы оформили новый паспорт-не делает данные полисы недействительными.