Как вернуть паспорт РК после получения гражданства РФ - вопросы и ответы.
Я в 2005 году меняла гражданство с РК на РФ и мне при получении паспорта РФ никто не сказал что надо паспорт РК отвезти в Казахстан и сдать его. Подскажите что делать спустя 16 лет и будет ли штраф?
Ни чего не делать, и везти не нужно, ответственность не предусмотрена.
Здравствуйте!
1.Вам никто и не должен об этом говорить
2. Паспорт РК вы были обязаны сдать в консульство РК (не нужно везти в РК) в течение месяца после получения гражданства РФ
3.В РК за это предусмотрен штраф-200 МРП
4.В России-ответственности нет
5. Если в РК поедете то там вас и оштрафуют.