LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.06.2017, 08:54

Право агентству недвижимости на 50% предоплату за поиск объекта для покупки - законность и условия

Вопрос №12683407 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2017, 08:54
Вопрос-имеет ли право агенство недвижимости брать 50-ти процентную предоплату по поиску мне обьекта для ПОКУПКИ! Именно ПОКУПКИ А НЕ ПРОДАЖИ!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Агентство недвижимости вообще не имеет права чего-то с вас брать, если между вами отсутствует договор. Если договор имеется, то его условия должны исполняться.

13.06.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Данной вопрос решается исключительно на договорной основе между вами и агенством

Если вы согласны на эти условия-можете заключить договор

Принудить к заключению договора вас никто не может.

13.06.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Наталия Викторовна!

В данном случае все зависит от условий заключенного договора оказания услуг. Если договор подписан на таких условиях то имеет право.

13.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Все зависит от условий договора, который вы подпишите с этим агентством, можно взять и 100 процентную предоплату, если это предусмотрено договором и вы с этим согласились

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имеет ли право агенство недвижимости брать 50-ти процентную предоплату по поиску вам объекта для ПОКУПКИ решается в договоре между вами и агентством

13.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Да хоть 100% имеют права. Свобода договора. Вы можете и не заключать такой договор. Данное условие не противоречит законодательству.

13.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я поняла что все зависит от договора и агенства могут написать там все что им хочется.

13.06.2017, 09:04

Здравствуйте. Да хоть 100% имеют права. Свобода договора. Вы можете и не заключать такой договор. Данное условие не противоречит законодательству.

13.06.2017, 09:05

Вы имеете право принимать или не принимать условия договора, благо, среди агенств недвижимости-конкуренция немалая

Вы также можете предложить внести изменения в договор, это-также ваше право.

13.06.2017, 09:05

Наталия Викторовна, агенство не может указать в договоре все, что им хочется. Вам следует изучить условия договора и требовать внесения изменений в него.

13.06.2017, 09:07

Доброго времени суток

Агентство действительно может написать в договоре, все что им хочется, но вас договор на таких условиях никто подписывать не заставляет, просто надо читать документы

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 09:07

Так точно, агенства могут написать там все что им хочется., но и у вас есть полное право не подписывать такой договор, если вас он не устраивает.

13.06.2017, 09:07