Как обратиться в суд и выделить часть долга на официальную жену этого должника, если все оформлено на нее
Мне должник не платит долг, скрывается, есть исполнительное производство у приставов. Как составить обращение в суд на выделение части долга на официальную жену (брак зарегистрирован) моего должника, так как все оформлено на его жену. И какие еще нужны документы для обращения в суд.
ИСковое о выделе доли 1\2 и об обращении взыскания на имущество.
Надо составлять заявление о выделении доли супруга в общем имуществе семьи и требовать наложения ареста на него. Составлением документа может заняться юрист, но для этого необходимо знать все данные.
Здравствуйте, Елена.
Обращайтесь напрямую к выбранному вами юристу, договаривайтесь с ним о виде и объеме работы, порядке оплаты за нее. Юрист вам все подготовит.
Здравствуйте. Вам верно сказали, необходимо обращаться в суд с иском о выделе супружеской доли из совместно нажитого имущества. При подаче иска можете заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска (наложение ареста на имущество). Не надо дожидаться расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества.