Взыскатель подает иск о выделении супружеской доли должника.
Взыскатель подает иск о выделении супружеской доли должника. А должник во время процесса расторг брак, оказывается. Может ли взыскатель в этом случае истребовать выделение супружеской доли, так как должник все "оставил" жене, квартиру (где она теперь прописана одна), дачу, гараж, а себе другую квартиру, где и прописался один.. Есть надежда на выделение супружеской доли на взыскание крупного долга?
"Оставить" жене долю в общей совместной собственности можно, заключив соглашение о разделе совместного имущества и зарегистрировать на основании этого соглашения переход права собственности на жену. Если это было сделано и жена является единоличным собственником имущества, то никакой супружеской доли в нем нет. Соответственно, и выделить ничего нельзя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.