Казань, 13.06.2017, 09:42

Необходима ли доверенность ребенку для устройства в гостиницу в Крыму при наличии отметки о его путешествии со взрослым?

Вопрос №12683437 из г. Казань
опубликован 13.06.2017, 09:42
Вопрос. Ребенку 11 лет, я отправляю отдыхать в Крым со взрослым человеком. Летят самолетом. В билете есть отметка, что ребенок летит со взрослым. Нужна ли доверенность ребенку для устройства в гостиницу в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ребенок должен всегда быть под надзором своих родителей. Поэтому Вы должны предоставить взрослому, который его сопровождает, документ, подтверждающий Ваше согласие на их совместную поездку.

13.06.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы отправляете ребенка на отдых с Посторонним человеком, желательно В вашем случае оформить доверенность на данного человека на право представление интересов вашего ребёнка во всех органах и организациях.

13.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Оформите доверенность на мужчину, что бы вам спокойней спалось, хуже уж точно не будет. Успехов Вам.

13.06.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для уточнения пишу. Мужчина - это муж моей подруги, она с двумя детьми уже в Крыму отдыхают, он едет к ним, и берет моего ребенка. И все же доверенность нужна будет?

13.06.2017, 09:53

Да, конечно нужно будет оформить документы. Этот мужчина, насколько я понимаю, отцом ребенка не является с которым он едет. И не родственник.

13.06.2017, 09:54

Здравствуйте! Лучше доверенность сделать, мало ли какая ситуация, третьи лица, которые едут с ребенком - будут представлять интересы ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 09:55

Да,доверенность крайне желательна, так как он для ребёнка-посторонний человек, и без доверенности нигде не сможет представлять интересы вашего ребёнка, даже в гостинице.

13.06.2017, 09:55

Здравствуйте! Доверенность нужна в любом случае, даже если поехал бы с ребенком его отец, от вас должно быть разрешение и доверенность!

13.06.2017, 09:55

Что б исключить все риски, в том числе при поселении в гостиницу - выдайте данному гражданину доверенность, в противном случае ребенком могут заинтересоваться в полиции.

13.06.2017, 09:56

Если Вы не хотите, чтобы он имел большие проблемы с полицией, которая будет долго выяснять причину поездки ребенка с чужим ему человеком вдали от родителей, то лучше предоставить сопровождающему документ, подтверждающий Ваше согласие на эту поездку.

13.06.2017, 10:00