Как получить разрешение на самостоятельное путешествие ребенка с бабушкой на лето?
Здравствуйте.
Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" не содержит требования при полетах по территории РФ сопровождающему лицу иметь согласие законных представителей ребенка (родителей).
Правила перевозки пассажиров в части необходимости сопровождающему несовершеннолетнего лица иметь согласие законных представителей ребенка (родителей) могут устанавливаться самим авиаперевозчиком. Поэтому лучше этот вопрос уточнить в авиакомпании.