Возможно ли оформить временную прописку без личного присутствия владельца квартиры и как это сделать через интернет?
В России упрощается процедура регистрации россиян, приехавших в другой регион больше, чем на три месяца.
С 28 ноября 2010 г вступает в силу постановление правительства России, по которому заявление на регистрацию по месту пребывания можно подать по почте или по интернету. Для этого необходимо зайти на портал "Госуслуги", пройти процедуру регистрации личного кабинета и направить заявление. Срок оформления регистрации остается прежним - 3 дня. Получить свидетельство о регистрации можно будет также по почте, либо прийти в отделение Федеральной миграционной службы,В будущем при введении в практику электронной цифровой подписи появится возможность получать этот документ по интернету. Кроме того, с 1 января следующего года процедура регистрации по месту жительства будет носить уведомительный характер.