Задержали пьяного за рулем, машину забрали на штрафстоянку, спустя три дня машину так и не отдают. Что делать?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если ВЫ собственник авто - ЕГО обязаны ВАМ отдать.
Обратитес ь с жалобой в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Оплачивайте штраф за содержание машины и можете забрать своб машину со штрафстоянки. Удачи Вам и всего хорошего!
Автомобиль со штрафстоянки Вам обязаны выдать, если Вы имеете все документы на него, вписаны в полис ОСАГО и оплатили эвакуатор и штрафстоянку.
В Гибдд говорят, что поскольку это повторное нарушение, то дело уголовное и нужно ждать пока дело попадет к дознавателю, а машина-это вещдок. И за этот вещдок оплачивать должны мы.
Если авто помещено на стоянку, как вещдок, то Вы оплачивать его хранение не должны. Это является процессуальными издержками по делу.