Задержан за вождение в нетрезвом виде - обязан ли я оплатить штрафстоянку, если машина не на мое имя?
Меня задержали за рулем автомобиля, в нетрезвом виде, забрали машину на штрафстоянку. Машина оформлена не на меня, имеют ли право с меня требовать оплату за штрафстоянку?
Лучший ответ
В соответствии с положениями ч.10-12 ст. 27.13 КоАП РФ перемещение транспортных средств и хранение задержанных транспортных средств осуществляется в порядке, установленном законом субъекта РФ. Расходы возмещает лицо, нарушившее ПДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))