Порядок переоформления военной пенсии после смерти мужа и размер пенсионных выплат для жены
Как переоформить пенсию после смерти мужа (военный пенсионер). Какой прцент отпенсии мужа получит при переоформлении жена (пенсионерка)
Здравствуйте! Обращайтесь в пенсионный фонд, где мужу была начислена пенсия с соответствующим заявлением. Вам скорее всего откажут и потребуют решение суда о признании факта нахождения на иждивении умершего супруга. Если его пенсия превышала размер Вашей пенсии, то факт иждивения признают и на основании решения суда Вам будет сделана доплата к пенсии, но полностью его пенсию Вам не назначат.
Удачи Вам!
Добрый Вам день.
Обратитесь письменно в пенсионный фонд пусть предавят расчет а мы проверим
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.