Как продать долю в квартире свекрови и выбрать подходящий вариант оплаты?
Здравствуйте!
Для начало Вам следует обратится в банк и получить разрешение на использование средств материнского капитала. Так же параллельно можете обратится в банк с заявлением о выдаче ипотечного кредита.
Здравствуйте,
Вам лучше подождать, когда ребёнку исполнится три года. Предоставлять ипотеку всем подряд банк не обязан, у вас должна быть хорошая кредитная история и официальные доходы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Поскольку ребенку нет трех лет, то приобретение квартиры с участием средств материнского капитала возможно только через ипотеку. Ипотеку предоставляется с первоначальным взносом. Он у Вас есть? Поэтому по договору купли-продажи стоимость доли в квартире никак не может быть равна размеру материнского капитала. Вам необходимо либо сначала оформить ипотеку, а потом погасить ее материнским капиталом, либо материнский капитал Вы можете использовать в качестве первоначального взноса.