Необходимо перенести заседание по гражданскому делу из-за недоступности адвоката

По аппеляцию по гражданскому делу мой адвокат не выходит на связь, не отвечает на телефон. Заседание сегодня через час. Как перенести заседание?
Лучший ответ

Участие вашего представителя - также как и вас - в апелляции - необязательно, даже если заявите ходатайство об отложении дела.. Но ходатайство все же заявите - возможно отложат.

Здравствуйте. Отсутствие Вашего представителя в судебном заседании не является основанием для переноса судебного заседания. Но можете явиться в судебное заседание и ходатайствовать об этом. Суд уже будет решать, откладывать или нет.