Запрос на перенос заседания гражданского дела из-за отсутствия консультации адвоката на больничном.

Я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу. Сегодня заседание. Мой адвокат, у которого я получаю юрид. Консультацию находиться на больничном. Могу ли я подать ходатайство что без его консультации я не могу защищать себя и прошу перенести заседание?
Лучший ответ

Да, можете ходатайство заявить в суде в установленном порядке об отложении дела, приложите копию больничного листа или другие оправдательные документы.

В такой ситуации имеет смысл заявить ходатайство об отложении рассмотрения жалобы на другую дату, чтобы воспользоваться юридической помощью адвоката.

Можете попросить перенести заседание, а можете лично участвовать на заседании, выбор за вами, а суд решит переносить или нет.