Судьба отца в государственной программе переселения соотечественников, если я вернусь в Украину?
Я с отцом участвую в государственной программе переселения соотечественников. Документ оформлен на меня, отец оформлен, как участник. Мы получили РВП. Теперь я хочу вернуться в Украину на постоянное место жительство, а отец остаться и получить гражданство РФ. может ли отец идти дальше по этой программе и получить гражданство РФ, если я уеду?
Доброго времени суток!
Да, отец вполне имеет право продолжить участие в программе переселения
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление о выходе из Программы, а отец должен подать заявление на участие в Программе самостоятельно. Удачи и добра!
То есть ему по новой по документы оформлять или просто идет переоформление документов на него?
Нет не нужно ему по новой документы оформлять, ему просто нужно делать в миграционном отделе переоформление документов на него.