Уволен директор образовательного учреждения за несвоевременное предоставление справки о доходах и имуществе - нарушение процедуры или допустимое решение?
Уволили директора образовательного учреждения за несвоевременное предоставление справки и доходах и имуществе (просрочил на 2 дня) с формулировкой утрата доверия. Вопрос - учредитель в лице начальника отдела образования мог принять единоличное решение об увольнении или должно было быть служебное расследование и решение комиссии как у госслужбы?
В соответствии с действующим российским законодательством, должность директора образовательного учреждения, не входит в реестр муниципальных должностей, соответственно муниципальной должности не является
Соответственно и предоставление декларации о доходах и об имуществе не требуется.
Добрый Вам день.
Нужно видеть ваш трудовой договор - скан - чтобы ответить на все вопросы...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.