Ростов-на-Дону, 13.06.2017, 10:07

Выяснилось, что решение суда 2012 года основано на подложном документе - может ли оно быть использовано в настоящее время?

Вопрос №12683753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2017, 10:07
В настоящее время выяснилось, что решение суда в 2012 году основывалось на подложном документе (договор 1960 г. о выделении земельного участка в бессрочное пользование), утратившим юридическую силу после договора купли-продажи этого участка в 2005 г. теми же лицами у администрации города и, в добавок, после вступления в наследство в 2014 г. одним из тех лиц. Имеет ли силу решение суда 2012 г. для применения последним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть материалы дела. Вы не указали даже о чем было решение суда и какой спор и между кем. Что же мы можем Вам ответить, не имея информации.

13.06.2017, 10:09

Решение суда 2012 г. было об изменении координат поворотных точек участка, что приводило к увеличению площади до 598 кв.м.а по договору купли-продажи в 2005 площадь была выкуплена в 584 кв.м.Это привело к пересечению меж с моим участком и отказу кадастром в регистрации ее участка. В настоящее время она подала иск на признание ее права на 598 кв.м. опираясь на решение суда 2012 г.

13.06.2017, 10:35

Подавайте встречный иск об изменении границ земельного участка и предоставьте имеющиеся у Вас документы, суд примет их к сведению при вынесении решения.

13.06.2017, 10:48