LSN Messenger
Новосибирск, 13.06.2017, 10:06

Могу ли я задержать передачу автомобиля бывшему мужу до выплаты компенсации?

Вопрос №12683766 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2017, 10:06
Решением суда по разделу имущества автомобиль оформленный на меня и приобретеный в браке присудили передать бывшему мужу с выплатой им мне компенсации. Но я точно знаю что как только он получит машину, денег я не увижу. Подскажите, могу ли я на законных основаниях не передавать ему автомобиль до того момента, пока он не выплатит мне компенсацию? То есть передать ему авто только в момент передачи денег мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам и подайте заявление о наложении запрета на регистрационные действия с авто до выплаты Вам половины его стоимости.

13.06.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Решение суда обязательно к исполнению. Если он Вам не заплатит, то Вы можете обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем приставы взыщут долг.

13.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
На нем ничего нет, за это время он может избавиться от машины и мне будет нечего с него взять. Счетов в банке у него нет. В течение какого срока он обязан выплатить компенсацию?

Здравствуйте. Ва м нужно взаимодействовать с приставом. Он может направить заявление в суд от себя на разъяснение решение суда и его исполнение. Т.е. разъяснение на исполнение.

13.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
За это время он сделает с автомобилем все, что угодно и будет нечего с него взять. В течение какого срока он будет обязан выплатить мою компенсацию?

Добрый день. По решению суда вы должны сразу отдать автомобиль, а вам должны выплатить денежную компенсацию. Если он этого делать не будет, отнесите исполнительный лист в службу судебных приставов и пусть они арестуют его счета в банке и имущество

13.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

За это время, он может сделать с автомобилем все, что угодно. И с него будет нечего взять

13.06.2017, 10:10

Здравствуйте. Ва м нужно взаимодействовать с приставом. Он может направить заявление в суд от себя на разъяснение решение суда и его исполнение. Т.е. разъяснение на исполнение.

13.06.2017, 10:12