Возврат задатка за дом при отсутствии оформления документов - что делать?
Они не могут продать без разрешения опеки - сделка у них может вообще не состояться
все что дали по расписке - обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК.
Добрый день.
Вы можете вернуть деньги. Это совершенно однозначно! Предварительный договор купли-продажи не может быть обеспечен задатком, Вам дали аванс, а не задаток! При этом не важно, как Вы обозвали эту сумму в расписке.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет решить вопрос, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Добрый Вам день.
Нужно изучить скан расписки прежде чем вам что-то советовать - иное от лукавого
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток!
В судебном порядке взыскивайте задаток в двойном размере, статья 381 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!