Отказ в предоставлении участка многодетным семьям с сертификатом Молодая семья из-за наличия 4-х детей и маленького младенца

Вопрос №12683812 из г. Шумиха
опубликован 13.06.2017, 10:13

Нам дают сертификат молодой семьи, но в участке который положен многодетным семьям отказывают. У нас четверо детей последнему ребёнку 9 месяцев. Говорят что мы в нём не нуждаемся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже дали сертификат - то с очередности вы уже сняты, а без этого в выделении участка могут отказать - по региональному закону и п.6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.

13.06.2017, 10:17

Здравствуйте! Вы можете получить официальный письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 10:15

Сертификат мы ещё не получили. Ещё только собираем документы, для потверждения, молодой семьи.

13.06.2017, 10:21

Одно из двух - или сертификат или участок - смотрите статью 56 Жилищного кодекса РФ - наложение льгот не предусмотрено законом, слишком много нуждающихся.

13.06.2017, 10:26