При оформлении детского пособия не в срок, отказались в выплате за просроченные месяца. Имеют право?

Лучший ответ

Да, имеют право, поскольку льгота носит заявительный характер, "задним" числом вам, конечно же, пособие выплачено не будет, Татьяна.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вам обязаны вернуть пособие за предыдущий период, но не более, чем за 6 месяцев. Требуйте письменный отказ в возврате пособия Удачи и всего доброго.

Жму руку, спасибо!