При оформлении детского пособия не в срок, отказались в выплате за просроченные месяца. Имеют право?
Да, имеют право, поскольку льгота носит заявительный характер, "задним" числом вам, конечно же, пособие выплачено не будет, Татьяна.
Здравствуйте! Вам обязаны вернуть пособие за предыдущий период, но не более, чем за 6 месяцев. Требуйте письменный отказ в возврате пособия Удачи и всего доброго.
В прошлом году были выплаты? Почему в этом году отказали?
Порядок выплаты детских пособий устанавливается местным законодательством, возможно произошли изменения. Обратитесь в орган, который назначает пособие, чтобы Вам подробно разъяснили.