Москва, 13.06.2017, 10:39

Осуждение мужа - влияние на возможность трудоустройства в суде

Вопрос №12683970 из г. Пермь
опубликован 13.06.2017, 10:39
Так получилось, что моего мужа могут осудить. А я хотела устроиться на работу в суд секретарем. Если его осудят мне вообще путь закрыт в суд или есть какой то срок давности судимости? И по его истечению меня спокойно возмут на работу в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Это государственная гражданская служба, Поэтому если вашего мужа и осудят, на вас это никак не повлияет. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 10:44

Здравствуйте! Ваш супруг является вашим близким родственником, думаю управление судебного департамента по вашему региону вашу кандидатуру не одобрит.

13.06.2017, 10:42

Здравствуйте! При поступлении на гражданскую службу в суд, будет проверяться судимость Вашего мужа и Вам могут отказать. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 10:42

Здравствуйте! Если его осудят до поступления на госслужбу, то есть до Вашего трудоустройства в суд, то вероятно, Вас не примут. Если его осудят после того, как Вы уже устроитесь в суд, то можете оформить развод и продолжать работать секретарем.

13.06.2017, 10:43

Просто у моей подруги родной брат с условной судимостью был. со дня судимости прошло уже 5 лет и ей сказали что ее могут взять. Поэтому я и подумала, что с мужем можно так же.

13.06.2017, 10:54

Подавайте документы в судебный департамент, вставайте в кадровый резерв, проходите конкурс. В судах работают и секретари и помощники с ранее судимыми родственниками, однако возможность карьерного роста маловероятна.

13.06.2017, 10:58