Иваново, 13.06.2017, 10:42

Нужна помощь - беспредел и вымогательство в провинциальном городке - куда обратиться?

Вопрос №12683984 из г. Иваново
опубликован 13.06.2017, 10:42
Прошу помощи, возможно совета! У нас в провинциальном городке, где я проживаю происходит мягко говоря беспредел! Лица кавказкой национальности-требуют платить какие то деньги якобы на "общаг" достаточно не маленькую для меня сумму каждый месяц! Обращаются с просбами о поездке на дальние расстояния, потом конечно же не платят! Как мне быть, куда обращаться, и вообще как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В полицию заявление подавайте о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

13.06.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру по данным фактам, пусть проверяют что там такое твориться, в любом случае тут надо разбираться в этом вопросе.

13.06.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в полицию, как минимум - должны провести проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый Вам день

вероятно обратиться в полицию - какие тут могут быть еще варианты - ...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Значит у них купленная полиция, которая не работает и не защищает ваши интересы - обратитесь в прокуратуру или Генеральную прокуратуру, а также в МВД - в город Москву.

13.06.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Просто полиция это не выход, там все работаю лишь бы до пенсии доработать! Так что... выхода практически нет.

13.06.2017, 10:49

Значит у них купленная полиция, которая не работает и не защищает ваши интересы - обратитесь в прокуратуру или Генеральную прокуратуру, а также в МВД - в город Москву. Если и это не поможет - Президенту (коррупция у вас)

13.06.2017, 10:52

Выход есть всегда, есть прокуратуру, есть вышестоящая прокуратура, в данном случае терпеть подобное поведение не стоит, если не может решить вопрос район, то нужно писать в область.

13.06.2017, 10:52

Дмитрий Владимирович, как говорится "под лежачий камень вода не течёт". Если заранее настраиваться на худшее и ничего не предпринимать, тогда и вправду нет выхода. Подавайте заявление. Есть порядок, установленный УПК, и они обязаны его соблюдать. Если будут бездействовать - пишите в прокуратуру, в конце концов, привлеките местные СМИ, телевидение к проблеме.

13.06.2017, 10:53