Возможно ли сменить национальность

Дедушка по национальности фин. Хочу сменить национальность. Возможно ли это? Куда обращаться? Какие документы потребуются?
Лучший ответ

Анастасия!

Сменить национальность проще, чем Вы думаете. Ст. 26 Конституции РФ предоставляет право самому указывать свою национальность. Как Вы себя назовете, так и запишут с ваших слов. В документы, в которых Вы уже записаны как финка, вносятся изменения согласно порядка, соответствующего для данного документа.