Муравленко, 13.06.2017, 10:59

Ко мне предвзято относится руководитель. Вся черная и грязная работа достается мне.

Вопрос №12684055 из г. Муравленко
опубликован 13.06.2017, 10:59
Ко мне предвзято относится руководитель. Вся черная и грязная работа достается мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет понятия "предвзято". Есть понятие "дискриминация", которая может иметь место если Вас подвергают преследованиям за что-то. При этом никто не говорит, что Ваш руководитель должен к Вам хорошо относиться (нет у него такой обязанности).

13.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый Вам день

это не юридический вопрос вам самостоятельно следует принимать решение именно так

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Скорее всего к Вам такое отношение, потому что Вы очень хорошо умеете делать только грязную и черную работу. Не думали об этом?

13.06.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если подверглись дискриминации.

То в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могут ли меня уволить за отказ от работы, которая не по специальности

13.06.2017, 11:09

Вас не имеют права уволить за то, что Вы не обязаны делать. Ваша работа указана только в трудовом договоре, не более того.

13.06.2017, 11:11

В вправе отказаться от работы, которая не предусмотрена Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, если Вас с ней письменно ознакомили при приеме на работу. В случае увольнения сразу подавайте иск в суд о восстановлении на работе.

13.06.2017, 11:14

Доброго времени суток!

Не могут Вас уволить за отказ от работы, выполнять которую Вы не обязаны согласно условиям трудового договора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

13.06.2017, 11:14