Какие документы нужны чтобы оформить опекунство над братом? Мне 18 лет ему 12 лет.
Вам нужно обратиться непосредственно в орган опеки по месту жительства, и вам дадут необходимый перечень документов, в том числе необходимо будет пройти медицинское освидетельствование на состояние здоровья, процедура достаточно сложная и долгая.
Добрый день, Анастасия!
Для этого Вам необходимо обратиться в государственный орган опеки и попечительства. Далее необходимо собрать целый комплект документов, которые нужны для оформления опеки. Список всех документов, которые нужны для этого, дадут в органе попечительства вместе с заявлением на возможность стать на учет.
Скажите пожалуйста, а если я еще учусь и работы у меня нет? У мужа не официальная.