Иркутск, 13.06.2017, 12:01

Как написать письмо начальнику колонии на разрешение длительного свидания?

Вопрос №12684114 из г. Иркутск
опубликован 13.06.2017, 12:01
Как написать письмо начальнику колонии на разрешение длительного свидания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эллина,

Обратитесь в простой письменной форме к руководству колонии, за получением разрешения на диетное свидание.

Удачи вам и всего хорошего

13.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Пишете заявление в свободной форме о разрешении предоставить длительное свидание с осужденным. В заявлении указываете свои данные и то, кем Вы являетесь осужденному.

13.06.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как написать письмо начальнику колонии на разрешение длительного свидания?

Здравствуйте! Пройдите по указанной ссылке ФСИН. Там найдете информацию.

xn--h1akkl.xn--p1ai

13.06.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Писать ходатайство на длительное свидание можно в свободной форме, указать кем вы являетесь осужденному, полные ваши данные, просьбу на разрешение длительного свидания. К сведению, от осужденного должно быть такое же ходатайство, что он желает длительного свидания с. Вами.

13.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уважаемая Эллина

Если Вы не являетесь родственником Вам длительное свидание могут и не предоставить.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 12:26

Согласно ст.89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Следовательно, если Вы не являетесь супругой, то разрешение на длительное свидание - на усмотрение администрации.

13.06.2017, 12:26

В соответствии со ст.89 УИК РФ-

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Таким образом, с разрешения начальника колонии-длительное свидание может быть предоставлено не только с родственником

В данном случае применяется такой вариант-попросите участкового уполномоченного написать справку о совместном проживании. И хотя он не обязан писать таких справок, но в большинстве случаев-идёт навстречу.

13.06.2017, 12:31

Я же вам поэтому и писал, что нужно ходатайство осужденного, так как длительное свидание не с близкими родственниками возможно только с разрешения начальника ИК.

13.06.2017, 13:55

А если я есть только в личном деле, но мы не расписаны? Мне имеют право дать свидание?

13.06.2017, 12:24

Здравствуйте как мне написать заявление на длительное свидание начальнику учереждения если я живу в другом городе

03.11.2025, 08:48

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034