С какого класса можно писать в личном деле формулировку "переведен условно"
Обучающиеся на ступени начального общего и основного общего образования, не освоившие программу учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают обучение в форме семейного образования. Обучающиеся на указанных ступенях образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно.
Разве может быть в первом классе академическая задолженность ведь в первом классе нет отметочной системы.
Здравствуйте. Наталья, Вы правы. В первом классе ученика нельзя оставить на повторное обучение и перевести в следующий класс условно. Удачи и добра!