Роль подписи бывшего мужа в кредитном договоре на семейные нужды и ее влияние на решение суда
Добрый день!
Если Вы участвуете в процессе по разделу совместно нажитого имущества, и хотите вычесть расходы, связанные с уплатой по кредитному договору в настоящее время, то необходимо предъявить кредитный договор, расчет уплаченных фактически сумм и документ, подтверждающий остаток долга по данному кредиту. Также,, если есть подтверждение на что потрачены были заемные денежные средства, будет не лишним.
Добрый день
Надо свидетельство о браке и свидетельство о разводе, а также кредитный договор
По числам можно определить, что кредит был взят во время брака
Подпись мужа также свидетельствует о том, что кредит брался в период брака
Также необходимо доказать на какие цели были потрачены заемные средства, если в кредитном договоре не указано целевое назначение кредита.
Здравствуйте! Надо знать на что были потрачены деньги и по возможности подтвердить документально, квитанциями, чеками, что деньги были потрачены на семейные нужды.
Здравствуйте. Дату выдачи кредита и период действия брака сопоставьте. Процесс по какому вопросу? Нецелевое расходование кредитных средств?
Кредит был взят в 2009 г. Брак расторгнут в 2012 г. В 2010 г банк обанкротился, долги были переданы другому банку, тот тоже обанкротился. В итоге я уже после расторжения брака сама погасила остаток кредита. Хочу вернуть с бывшего мужа половину выплаченного и совместно взятого кредита.
Здравствуйте. Сроки давности в 2015 году у Вас вышли. 3 года дается на раздел имущества и долгов после расторжения брака.