Смоленск, 13.06.2017, 11:16

Обвинение в краже аккумулятора после покупки спиртного - мои тест и я подвергаемся давлению и угрозам

Вопрос №12684208 из г. Смоленск
опубликован 13.06.2017, 11:16
Выпивали втроем. Поехали в соседнюю деревню на машине за спиртным. Купили, выпили, приехали. На утро у хозяина машины оказался откуда то аккумулятор. Через месяц приехала полиция и говорит что мы обокрали машину. Я и мой тесть идем в отказ что не брали ни чего и не видели. Так оно и есть на самом деле. Парень чья машина сам не знает откуда аккумулятор (может и знает) продал его в колхоз и его нашли. Как быть мне и тестю в данной ситуации. Там ущерба как говорят на сумму около 30 тыщ. меня по телефону вызывали, угрожали но я отказался ехать. Попросил повестку. Тестя забрали из дома и продержали более 9 часов в ровд, пока не стало плохо с сердцем и его не забрала скорая.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам необходимо воспользоваться услугами адвоката на месте, только адвокат должен быть надежный. В полицию без адвоката не ходить совсем, поскольку вас будут заставлять писать явку с повинной.

13.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Ситуация, конечно, очень интересная. Исходя из вопроса, Вас троих пытаются сделать обвиняемыми по уголовному делу. Поймите одно, когда 3 обвиняемых – это ж круто, целая группа лиц и соответственно преступление тяжкое. Если Вы реально ничего не делали, то и не подписывайтесь не под чем. Плохо одно, что, скорее всего, Вы ничего не помните, и поэтому нельзя сделать однозначный вывод. А какими доказательствами располагают сотрудники полиции – неизвестно.

13.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы с тестем реально ни чего не трогали! Из доказательств аккумулятор который нашли в колхозе (и то,на аккумулятор нет ни каких документов, только слова). и какой то свидетель который якобы видел троих. Парня опознал как он говорит. Но нас вечером видели на этой машине троих.

13.06.2017, 11:37

Виталий, Вы не себя и не нас убеждайте! Вы сотрудников полиции убедите в своей невиновности.

Сотни случаев, когда человек, который и-за" пьяных делов" убеждал, что он ни при чем, ПОТОМУ что просто не помнил., ОКАЗЫВАЛСЯ ДАЖЕ ОЧЕНЬ причем! Нанимайте адвоката.

13.06.2017, 11:43

Натянутое дело может быть тогда. Все это косвенные доказательства. Прямо указывающих на Вас как на соучастников как бы пока что не вижу. Грамотный адвокат в суде элементарно такое обвинения разобьет и оправдает Вас. Но повторюсь – мы можем не знать всего, что имеется у полиции. Может, реально что-то есть, что явно на Вас указывает, а может хотят Вас заставить написать чистосердечное и явку с повинной. Не делали-не соглашайтесь.

13.06.2017, 11:45