Смоленск, 13.06.2017, 15:49

Вопросы и ситуация, связанные с обвинением в краже аккумулятора - как действовать?

Вопрос №12686072 из г. Смоленск
опубликован 13.06.2017, 15:49
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста толковыми советами. Более месяца назад мы крыли крышу и выпивали. Я,мой тесть и парень с соседней деревни (он нам помогал) нам показалось мало. Поехали в соседнюю деревню на машине за спиртным. Купили, выпили, приехали домой. Парень уехал. На утро ппрень приехал и спрашивает у нас откуда у него в машине аккумулятор. Мы ответили что не знаем (так оно и есть, мы правда не знаем). Через месяц приехала полиция и говорит что мы обокрали машину. Я и мой тесть идем в отказ что не брали ни чего и не видели. Так оно и есть на самом деле. Парень чья машина сам не знает откуда аккумулятор (может и знает) продал его в колхоз и его нашли. Как быть мне и тестю в данной ситуации. Там ущерба как говорят на сумму около 30 тыщ. меня по телефону вызывали, угрожали но я отказался ехать. Попросил повестку. Тестя забрали из дома и продержали более 9 часов в ровд, пока не стало плохо с сердцем и его не забрала скорая. Сегодня тесть написал жалобу в прркуратуру на действия полицейских. Как мне быть? Идти ли мне в полицию? Или только по повестке? Говорят дело будут на троих заводить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Так Вы не помните ничего, или действительно не брали? Лучше приглашайте адвоката, что бы помог Вам выйти из ситуации. У нас часто осуждают невиновных.

13.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

В случае возбуждения против вас дела, вас вызовут по повестке и только в таком случае вам необходимо явиться в правоохранительные органы. Всего хорошего удачи.

13.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы с тестем реально ни чего не трогали! Из доказательств аккумулятор который нашли в колхозе (и то,на аккумулятор нет ни каких документов, только слова). и какой то свидетель который якобы видел троих, а кого троих... Парня опознал как он говорит. А нас троих видели опять же на парня машине в этот вечер, а кража вроде как ночью была.. так говорят.

13.06.2017, 16:06

Одними разговорами здесь вам не поможешь. Нанимайте адвоката-так у вас будут гораздо выше шансы выйти из данного дела.

А то в суд отправят и на тех доказательствах, которые имеются.

13.06.2017, 16:11

Доброго вам времени суток. В такой ситуации Вам нужен адвокат по соглашению. Сами вы вряд ли что-то докажете. Всего вам наилучшего и удачного дня.

13.06.2017, 16:12

Как я Вам и писала выше,-в нашей системе презумпция невиновности не работает. Запросто могут привлечь к уголовной ответственности. Ищите адвоката.

13.06.2017, 16:30