LSN Messenger
Краснодар, 13.06.2017, 11:18

Нужно ли менять полис и снилс ребёнка при утере свидетельства о рождении?

Вопрос №12684209 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 11:18
Нужно ли менять полис и снилс ребёнка при утере свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего менять не нужно. Если потеряли свидетельство о рождении, то обратитесь в орган ЗАГС для выдачи дубликата. Данные ребенка останутся без изменения.

13.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении и Вам выдадут заверенную копию-дубликат с сохранением номера.

13.06.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Случае утраты свидетельства о рождении ребёнка полис медицинского страхования, а также СНИЛС ребенка не меняется. СНИЛС вообще выдается один раз на всю жизнь и его номер не меняется.

13.06.2017, 11:33

Нет данном случае ни полис, ни СНИЛС менять не надо, в этих документах реквизиты свидетельства о рождении не указывается, А фамилия ребенка не изменяется.

13.06.2017, 11:34

А если утерянное свидетельство о рождении было украинским дубликат выдадут с новым номером?

13.06.2017, 11:30

Здравствуйте! Повторное свидетельство о рождении будет с новой серией и номером, а также датой выдачи. Кроме того, сведения будут указаны на украинском языке.

13.06.2017, 11:32

Здравствуйте.

Да, дубликат будет с новой серией и новым номеров, сведения будут на украинском языке, но это не основание для замены полиса и СНИЛС.

13.06.2017, 11:34