Смоленск, 31.05.2020, 13:36

Проблемы с написанием отчества в документах - что делать и как правильно изменить данные?

Вопрос №17428718 из г. Смоленск
опубликован 31.05.2020, 13:36
В свидетельстве о рождении мое отчество написано через букву Е. При получении паспорта указали через Ё. Свидетельство о браке и разводе-через Е. В свидетельстве о рождении ребёнка, также мое отчество через Е. Остальные документы: инн, СНИЛС, мед полис, права и документы о собственности на недвижимость - через Ё. В загсе сказали, что надо менять паспорт в соответствии с записями в моем свидетельстве о рождении. Затем менять СНИЛС, инн, мед полис и права. Нужно ли в таком случае менять документы на собственность? В каком порядке все это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но все сделки, совершенные с этим, действующим паспортом будут иметь законную силу после его замены? Отчество ведь станет другое.

31.05.2020, 14:16

Конечно будут, даже если отчество с Ивановны сменится на Петровну))))

31.05.2020, 14:18

Ольга, начинать нужно с паспорта, потом все остальное. Документы на собственность менять не обязательно. При совершении сделки можно будет сначала внести изменения в документы, а потом совершить сделку.

31.05.2020, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я это сделать, при замене паспорта по достижении 45 лет (через 3 года)? А пока жить по действующему паспоту? На эту ошибку обратили внимание совсем не давно, до этого времени при сделках с недвижимостью говорили, что е и ё приравниваются.

31.05.2020, 13:50

Можете и через три года, Ваш паспорт действителен, другой вопрос, что за это время Вы можете оформить какие-то документы и там будет отчество, списанное по паспорту.

31.05.2020, 14:11

Но все сделки, совершенные с этим, действующим паспортом будут иметь законную силу после его замены? Отчество ведь станет другое.

31.05.2020, 14:16

Конечно будут, даже если отчество с Ивановны сменится на Петровну))))

31.05.2020, 14:18