Нужен вас совет если кредит закрыть досрочно обязан ли банк выплатить страховую часть или проценты.
Добрый день! В данном случае нужно смотреть условия Вашего договора, там должны быть прописаны все условия досрочного погашения кредита, условия могут быть разные, и руководствоваться нужно прежде всего Вашим договором.
Надо смотреть договор Ваш. возврат страховой премии возможен и после закрытия кредита, если это предусмотрено самим договором. Ст.958 ГК РФ.или страховка была навязана. Удачи!
Здравствуйте Светлана. Никаких процентов банк при досрочном погашении кредита не выплачивает, по поводу досрочного расторжения договора страхования, читайте условия договора со страховой компанией
Если погасить кредит досрочно то в праве обратиться с заявлением в страховую компанию о возврате уплаченных за страховку денежных средств частично а также пересчете процентов по кредиту.
Здравствуйте. Вам обязаны вернуть страховку за неиспользованный период. Для этого нужно направить в банк заявление. Не проблема.
Доброго времени суток, Светлана! При досрочном погашении кредита Вы не обязаны платить проценты за весь срок кредита, предусмотренный договором. Вы обязаны уплатить % за срок фактического пользования кредитными средствами, до момента досрочного погашения.