Возможно ли заниматься предпринимательством на территории дачного поселка, если я являюсь председателем ТСН?
Если индивидуальный предприниматель изменил вид разрешенного использования своего земельного участка, то соответственно он имеет право вести такую деятельность на территории дачного поселка.
ИП может быть председателем ТСН. На открытие автосервиса нужно получить разрешение местной администрации и в, зависимости от вида оказываемых услуг, согласовать с другими инстанциями.
Он вправе зарегистрироваться, как ИП.Установление основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства является обязательным применительно к каждой территориальной зоне, в отношении которой устанавливается градостроительный регламент. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.