Москва, 13.06.2017, 12:01

Переезжаю в Ставрополь из Московской области, пенсию получаю на карту сбербанка. Какие мои действия по переводу пенсии.

Вопрос №12684503 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 12:01
Переезжаю в Ставрополь из Московской области, пенсию получаю на карту сбербанка. Какие мои действия по переводу пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если переезжаете на постоянное место жительство, то нужно обратиться в Пенсионный фонд Московской области и написать заявление о переводе пенсии.

13.06.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если у Вас по новому месту пребывания не будет постоянной регистрации - Вы также можете получать пенсию на свою карту, извещать ПФ о переезде в данном случае не нужно. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо после регистрации в Ставрополе обратиться в ПФ по месту жительства и написать заявление о переводе вашего пенсионного дела из Московской области. Пользоваться карточкой Сбербанка вы можете в любом регионе РФ. Потом обратитесь в Сбербанк и просите открыть новы счет для зачисления пенсии. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.06.2017, 12:41

А если с постоянной регистрации в Ставрополе, мои действия. Спасибо заранее.

13.06.2017, 12:17

Добрый день!

Если вы переезжаете и меняете регистрацию, то вам необходимо обратится в отделение Пенсионного Фонда с заявлением о переводе пенсии по новому месту пребывания.

13.06.2017, 12:20

Здравствуйте. Вам надо тогда обращаться в отделение Пенсионного фонда России с заявлением о переводе пенсии. Таким образом. Удачи в вашем деле.

13.06.2017, 12:22

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и написать соответствующее заявление.

Чтобы пенсионное дело было снято с учета по прежнему месту жительства и предано в отделение Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства пенсионера.

Можете подать заявление по новому месту жительства. Пенсионный фонд сделает запрос, только времени пройдет больше.

При поступлении пенсионного дела территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства пенсионера оформляет распоряжение о постановке дела на учет и продлении выплаты пенсии.

13.06.2017, 12:24