Пользователь 9111.ru
Орёл, 13.06.2017, 12:05

Полиция по заявлению к ип не представляет адрес ответчика, говорят при подаче иска достаточно Инн и огрн, правильно ли?

Вопрос №12684548 из г. Орёл
опубликован 13.06.2017, 12:05
Полиция по заявлению к ип не представляет адрес ответчика, говорят при подаче иска достаточно Инн и огрн, правильно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ИСк подается по месту жительства ответчика и ИНН и ОГРН не нужен

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

13.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если вы знаете налоговой номер ответчика, то адрес в Интернете найти совсем не сложно, для этого достаточно зайти на сайт налоговой инспекции

13.06.2017, 12:06

Здравствуйте!

Если Вы знаете ИНН ответчика, то можете на сайте налоговой службы найти и адрес.. Запросите выписку в разделе риски бизнеса.

13.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело по защите прав потребителя, на сайте налоговой в выписке нет адреса ип, только адрес регестрирующего органа.

13.06.2017, 12:11

По защите прав потребителей можете подать по своему месту проживания

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 29 ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

13.06.2017, 12:14

Здравствуйте!

Вы приобрели товар в магазине, принадлежащим индивидуальному предпринимателю? Если да, то используйте адрес магазина в качестве адреса ответчика.

13.06.2017, 12:15

Здравствуйте! Можете подать по месту своего проживания. У ИП юридическим адресом является место регистрации, поэтому и нет информации.

13.06.2017, 12:20