Исправление недостатков иска - требуется повторная отправка ответчику?
Иск был остановлен без движения по двум причинам, 1. из-за неверной формулировки иска и 2. отсутствия инн и огрн ответчика. Недостатки были устранены. Как я понимаю исправленный иск нужно приложить к заявлению о исправлении недостатков. Нужно ли по закону заново отправлять уже исправленный иск ответчику, при таких недостатках?
Алина.
Я вам уже об этом написал на ваш прошлый вопрос, специально акцентировав на этом ваше внимание. Да, нужно. Вы изменяете содержание своего требования по исковому иску, поэтому ответчик должен это знать.
Добрый вечер! Да необходимо отправить ответчику исправленный иск, т.к. он должен знать новую формулировку иска. Это обезопасит в первую очередь Вас от лишних судебных заседаний и претензий со стороны Ответчика.
Добрый вечер
Да,это необходимо, если вы вносили изменения в само заявление, а не просто приложили документы.