Прописка ребенка - обязательна ли прописка невестки и как выселить внука в случае разрыва отношений?
Несовершеннолетний ребёнок прописывается к своим родителям без согласия собственника квартиры. Имеете право не давать согласие на прописку невестки.
Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Коль скоро в вашей квартире зарегистрирован отец ребенка, то Вы можете зарегистрировать временно внука при этом не регистрирую в квартире свою невестку. По истечении временной регистрации, внук автоматически будет снят с регистрационного учета.
Можете не регистрировать невестку, это Ваше право. В случае регистрации и последующего ее развода с сыном, сможете подать иск в суд о ее выселении, как бывшего члена семьи.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право не прописывать невестку. Внука вы можете выселить в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!