Некий Иван Иванович из займа Честные деньги угрожает и оскорбляет нас, включая моего ребенка. Что делать?
У моей маме есть займ "честные деньги"платила регулярно потому что по мимо пенсии была подработка. Сейчас по состоянию здоровья она не может работать, и приходиться крутиться на мин пенсию. Естественно образовались просрочки. Поступали ежедневно звонки. Сегодня с утра позвонил некий Иван Иванович моей дочери и начал расспрашивать звонили ли тебе учителя со школы? Этот подонок мало что нам звонит и угрожает, мне,маме, и моему ребенку, так он звонил директору школы, учителю русского языка и классно у руководителю. Он облажил из трех этажным матом, угрожал что они всей школой будут собирать деньги что бы погасить долг. А наш классный руководитель позвонила мне в слезах, он обзывал ее как только можно, и сказал что бы она искала денег. Мне звонил говорил что я скоро сдохнуть в месте со своим выродком. У меня старого образца телефон не смогла записать такие ласковые слова. Подскажите как быть в такой сетуации?
Лучший ответ
Такие действия являются неправомерными, можно обратиться в прокуратуру, подать заявление. Составить Такое заявление можно в произвольной форме.
Здравствуйте! В такой ситуации надо писать заявление по факту угроз в полицию, всех свидетелей, которым поступили звонки перечислить.
Здравствуйте! На такие действия кредиторов Вам необходимо жаловаться в прокуратуру, абсолютно незаконные методы взыскания долгов. А по поводу угроз нужно обращаться в полицию.