Запрет на курение в коммунальных квартирах - возможные проблемы и варианты решения
В коммунальной квартире соседка курит на общей кухне. Есть ли запрет на курение в квартирах коммунального заселения? Как бороться с неадекватными соседями?
По новому закону об ограничении курения табатка она может курить только в своей комнате. Даже в подъезде нельзя курить. Поэтому можете обращаться с жалобой в полицию по данному факту.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Писать заявление в полицию. Пускай участковый с ней разбирается.
Если она достает нескольких соседей, то коллективное заявление напишите.
Доброго времени суток, Ирина Владимировна! КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Добрый день, Ирина Владимировна! Курить жилец может только в своей комнате, в коридоре, подъезде, на кухне и других местах общественного пользования курение запрещено. Обращайтесь с заявлением к участковому. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!