LSN Messenger
Тула, 13.06.2017, 12:29

Мне в военкомат требуют справку об освобождении, можно ли заказать справку не что бы самому не ездить туда?

Вопрос №12684708 из г. Тула
опубликован 13.06.2017, 12:29
Мне в военкомат требуют справку об освобождении, можно ли заказать справку не что бы самому не ездить туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказать справку об освобождении из колонии по Интернету вы не сможете, это законом не предусмотрено

Какая справка выдается только лично на руки освобождённого

Ну вы можете заказать через МФЦ, или через отдел полиции по месту жительства справку о наличии судимости, в которой будут также указаны все сведения о вашей судимости и об освобождении из колонии.

13.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день! Так Вам же при освобождении должны были справку сразу выдать в исправительном учреждении. Не выдавали получается? Вряд ли по почте пришлют.

13.06.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам обязаны были выдать такую справку в момент освобождения, поскольку это предусмотрено законодательством. Такую справку нельзя заказать через МФЦ, нужно только ехать непосредственно по месту освобождения, так как она выдается администрацией исправительного учреждения.

14.06.2017, 12:09

Если приходят алименты на карту сбербанка и их тут же списываю в счёт погашения долга по другой карте, имеют ли на это право?

14.06.2017, 11:56

Нет в соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве", на алименты взыскание не может быть обращено

Поэтому необходимо представить судебному приставу справку о том, что на данную карту перечисляются только детские алименты, и арест с карты будет снят.

14.06.2017, 12:14

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе и алименты, а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

14.06.2017, 12:23