Поиск юриста или адвоката для помощи при попадании в долговую яму - как найти и узнать расценки за услуги
Людмила. Добрый вечер. Выбирайте юриста из своего желательно города. Общайтесь с ним лично, расценки разные.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день
Пишите в личные сообщения, у всех юристов расценки разные и необходимо знать конкретную ситуацию
Можете обратиться как ко мне, так и к любому другому юристу на сайте.
У всех своя стоимость услуг. Чем квалифицированней специалист, тем дороже.
Среднюю стоимость услуг вы можете посмотреть на сайте Адвокатской палаты субъекта РФ.
Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если кредитор обратится с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
А что тут разбираться: если есть кредиты-должны платить, если есть просрочки по кредитам-смысла платить нет: долг уменьшаться не будет. Ждите, пока банк или МФО обратиться в суд, где будете просить снизить неустойку и расторгнуть договор. Присужденную сумму и будете платить: пристав сможет удерживать 50 % от заработной платы (пенсии)