Г. Москва - Скрывшийся виновник ДТП лишен прав, но справку от ГИБДД получить невозможно из-за обжалования

Г. Москва. Ударили моё авто и скрылись, нашёл виновника, суд лишил его прав. 21.03.2017 решение суда вступило в силу. Мне нужна справка для страховой. Справку даёт гибдд, гибдд ждет от меня вступившее в силу решение суда. Решение суда без печати. Печать не ставят в канцелярии - оно не вступило в силу, виновник обжалует. Когда рассмотрение? Через месяц, еще через месяц, ещё, 3 й месяц уже ничего не могу получить. По поиску на сайте мосгорсуда по фамилии виновника находится только вступившее в силу решение суда, про обжалование там ничего нет. Какие сроки установлены на рассмотрение таких дел, когда могу надеяться получить на руки решение суда?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сроки - сроками. Они, конечно есть. Рассмотреть в апелляции обязаны не позднее 2-х месяцев. Но в каждом регионе, а тем более, в Москве, нагрузка на суды разная. И эти сроки зачастую не соблюдаются. Обратитесь с заявлением на имя председателя суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Порядок обжалования категории данных дел прописан в главе 30 КоАП РФ. Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, 1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Здравствуйте. Если на сайте есть информация о вступлении решено в законную силу то бери и сын экземпляр и идите в суд помтавьте отметку о вступлении решено суда в законную силу.