Махачкала, 13.06.2017, 13:58

Мне 19 лет. могу ли я уйти из дома? И если родители подадут в полицию имеют ли те право утаскивать меня домой?

Вопрос №12685267 из г. Махачкала
опубликован 13.06.2017, 13:58
Мне 19 лет. могу ли я уйти из дома? И если родители подадут в полицию имеют ли те право утаскивать меня домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уже совершеннолетний человек, поэтому имеете полное право жить там, где захотите. Только родители в любом случае могут обратиться в полицию, если потеряют вас.

13.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель

Вы совершеннолетний, правосубъектный гражданин и имеете право на независимую, самостоятельную жизнь. Никто не имеет права Вас вернуть.

Благодарим Вас за посещения нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

13.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Родители вправе объявить Вас в розыск если Вы уйдете из дома и не будете выходить с ними на связь. При установлении места Вашего пребывания родителям сообщат, что Вы нашлись.

Удачи Вам!

13.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете спокойно идти и жить где захотите, у Вас наступил возраст полной правоспособности, силой Вас никто домой тащить не может

13.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если Вы не ограничены в дееспособности по решению суда, Вы можете уехать от родителей и проживать в другом месте самостоятельно.

13.06.2017, 14:01

Доброго времени суток! Вы уже совершеннолетний, вправе делать все, что Вы хотите. Полиция силой Вас не вернет. Всего наилучшего!

13.06.2017, 14:15

Здравствуйте.

Вам 19 лет, вы совершеннолетний, никто вас не вправе уже затаскивать домой.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

13.06.2017, 14:43

Ну скажем так что мой отец. Бывший работник полиции. И вдруг он сумеет сделат так что бы меня вернули куда я мог ув этом случае обратится

13.06.2017, 14:01

Ещё раз повторяю, взрослый человек, никто не может Вас принудить находиться в определённом месте. Тогда можно будет вести речь о незаконном лишении Свободы или похищение человека.

13.06.2017, 14:02

Добрый день. Никто вас искать не будет, потому что вы уже достигли совершеннолетия, даже если подадут в розыск, полиция просто сообщит родственникам, где вы находитесь, но принудительно возвращать домой вас не будут

13.06.2017, 14:03