Киров, 26.09.2017, 01:08

Мне 18, хочу уйти из дома. Имеют ли право родители подключать полицию к моим поискам?

Вопрос №13217212 из г. Киров
опубликован 26.09.2017, 01:08
Мне 18, хочу уйти из дома. Имеют ли право родители подключать полицию к моим поискам?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае когда вам исполнилось 18 лет вы можете делать что хотите а родители уже не имеют права подключать полицию Да и не будет полиция заниматься вашими поисками в силу того что вы уже совершеннолетний.

26.09.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Марина!

Да, Ваши родители вполне могут потом заявить о Вашей пропаже в полицию. Вам лучше не делать этого и попытаться наладить отношения со своими родителями, при этом мне конечно же неизвестна Ваша конкретная ситуация. Таким образом, будьте готовы, что Вас будут искать.

Удачи Вам!

26.09.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
Но если я открыто заявлю об уходе, это не будет считаться пропажей без вести, в таком случае они все равно могут подключить полицию?

Но при этом я заявлю о своём уходе открыто, это уже не считается пропажей без вести.

26.09.2017, 01:16

Марина, людей и постарше Вас искали и ищут иногда, поэтому не исключено, что Вас тоже будет искать полиция. Родители вполне могут это инициировать.

26.09.2017, 01:18

Я же вам ответил на ваш вопрос что можете спокойно уходить из дома Вам 18 лет и вы вольны распоряжаться своей судьбой самостоятельно А юрист который вам ответил что нельзя-по-прежнему считает вас 12 летней девочкой

В полицию родители просто так в силу того что вы ушли из дома обратиться не могут В обращении в полицию должно звучать что ваша пропажа связана с совершением преступления в отношении вас Только тогда полиция будет осуществлять ваш поиск.

26.09.2017, 01:21