И как получить разрешение на работу?
Гражданин Казахстана, хочет перебраться на ПМЖ в РФ.что лучше: оформлять вид на жительство или сразу собирать документы на гражданство? И как получить разрешение на работу?
Уважаемая Елена.
Всё зависит от конкретных обстоятельств-есть ли основания для принятия в гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением. Если есть - ни разрешение на временное проживание, ни вид на жительство не требуются.
Пока является гражданином Казахстана для трудоустройства требуется разрешение на работу.
Оформляется в ОФМС.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.